Примерное время чтения: 2 минуты
92

Российские соревнования Rosa Vertical Kilometer пройдут в горах Сочи

Краснодарский край, 19 августа - АиФ-Юг.

Этап Российской серии скайраннинга состоится 5 сентября в Сочи.

Rosa Vertical Kilometer – забег на гору дистанцией 3,9 км при наборе высоты 1000 м, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Желающим принять участие в соревнованиях необходимо отправить заявку и предъявить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний, страховку, предусматривающую занятие экстремальными видами спорта, и иметь кроссовки с агрессивным протектором.
За успешное выступление в соревнованиях первые 15 девушек и 40 мужчин получат рейтинговые баллы Российской серии скайраннинга.
В рамках соревнований пройдет отдельный зачет 4-го этапа Кубка России по скайраннингу, принять участие в котором могут лишь спортсмены, имеющие не ниже 1-го спортивного разряда.
Скайраннинг (в переводе с английского – «небесный бег») – новый, но уже завоевавший широкую популярность вид бега по пересеченной местности, суть которого заключается в скоростном подъеме на вершины гор. Является дисциплиной альпинизма. Соревнования по скайраннингу проходят в условиях естественного горного рельефа со значительным перепадом высот. Трасса может проходит по горным тропам, осыпям и ледникам, угол уклона не должен превышать 40 градусов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах