353

Сборная Кубани завоевала Кубок России по гандболу среди глухих

Краснодарский край, 10 ноября - АиФ-Юг.

Сборная Кубани завоевала Кубок России по гандболу среди глухих, сообщает пресс-служба Федерации гандбола Краснодарского края.

Заключительные Всероссийские соревнования по гандболу среди глухих в календарном 2017 году прошли в поселке Волна Темрюкского района. За Кубок боролись гандбольные сборные Краснодарского и Ставропольского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской области.

Победителем турнира стала сборная Краснодарского края, выигравшая все матчи. Причем над действующими обладателями Кубка – сборной Ставропольского края – кубанцы одержали разгромную победу 34:23. В итоге географические соседи заняли второе место, третье – у спортсменов Волгоградской области.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок сборной Краснодарского края Мурат Чомаев.

Напомним, сборную Краснодарского края тренирует Заслуженный тренер России Виталий Барсуков.