436

Сборная России по футболу в Краснодаре уступила команде из Коста-Рики

Краснодарский край, 10 октября - АиФ-Юг.

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Коста-Рики со счетом 3:4 в товарищеском матче 9 октября, который прошел в Краснодаре.

На трибунах был аншлаг, по данным Российского футбольного союза, матч посетили 34200 зрителей, то есть все билеты были проданы. Такой интерес к игре связан и с тем, что одновременно она стала презентацией нового стадиона ФК «Краснодар».

Коста-Риа открыла счет еще в первом тайме, затем россиянам удалось отыграться. На последних минутах второго тайма счет был равный - 3:3. И тут Василий Березуцкий в своей штрафной нарушил правила на Джоэле Кэмпбелле. Назначенный пенальти установил окончательный счет – 4:3 в пользу Коста-Рики, сообщили в РФС.

Сборная Коста-Рики хочет принять участие в ЧМ-2018, которой примет наша страна, и для этого 11 ноября она должна успешно выступить в пятом раунде квалификации против Тринидада и Тобаго. Поэтому для страны так был важен контрольный матч с Россией, ставший по сути генеральной репетицией. апомним, сама хозяйка чемпионата освобождена от отборочных этапов, но проводит ряд учебно-тренировочных и контрольных игр.

Напомним, что сборная России уже провела такие матчи с Турцией (0:0) и с Ганой (1:0).