287

Сборная России в Краснодаре обыграла португальцев со счётом 1:0

Краснодарский край, 14 ноября - АиФ-Юг.

Сборная России одержала победу над сборной Португалии в товарищеском матче в Краснодаре 14 ноября со счётом 1:0.

Первый тайм прошёл без голов с обеих сторон, размочили счёт только на последних минутах второго тайма, отыграться португальские футболисты уже не смогли.

Этому голу Романа Широкова предшествовал мяч в ворота от только что вышедшего на замену Фёдора Смолова, играющего за ФК «Краснодар». Однако сделан он был в нарушение правил и не был в итоге засчитан.

Команды использовали по три замены, у сборной России одна из них была вынужденной - травму получил Олег Кузьмин. На поле во время матча вышли все трое футболистов, которые сегодня играют на Кубани: Фёдор Смолова, Павел Мамаев и Владислав Игнатьев.

Леонид Слуцкий отметил, что очень доволен результатом матча и реализацией игровой стратегии, у сборной России было много атакующих моментов.

Игра началась с минуты молчания в память жертв терактов, произошедших накануне в Париже.