Сборная России выиграла свой первый матч ЧМ-2018 со счетом 5:0

Сюжет Чемпионат мира по футболу в Сочи-2018: всё, что нужно знать
Motorolla / pixabay.com
Краснодарский край, 14 июня - АиФ-Юг.

Сборная России выиграла свой первый матч ЧМ-2018 со счетом 5:0.

Первый гол на 12-й минуте в ворота противника после розыгрыша углового отправил полузащитник сборной России и ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

На 24-й минуте травму получил полузащитник Алан Дзагоев. И тренер сборной Станислав Черчесов ему на смену выпустил Дениса Черышева. На 43-й минуте Черышев забивает второй мяч в ворота Саудовской Аравии.

За 20 минут до окончания встречи нападающего Федора Смолова меняют на Артема Дзюбу. который уже через минуту после подачи Александра Головина головой отправляет мяч в правый нижний угол ворот соперника, доведя счет до 3:0.

В добавленное время дубль оформил Денис Черышев. Последний, пятый гол, забил Андрей Головин, который до этого выполнил также две результативные передачи.

В первом матче — открытии турнира — Россия победила сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Напомним, следуюшую встречу россияне проведут против сборной Египта 19 июня.