Примерное время чтения: 2 минуты
241

Шесть игроков «Кубани» в составе сборной стали чемпионами Европы по регби

Краснодарский край, 18 июля - АиФ-Юг.

Сборная России по регби стала чемпионом Европы, в составе команды выступали шесть кубанских игроков, в том числе капитан клуба «Кубань» Владимир Остроушко.

По итогам трех этапов Европейской Гран-При серии-2016 россияне суммарно набрали очков больше, чем остальные сборные, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

В рамках третьей части турнира сборная России на групповом этапе обыграла Португалию - 26:19 и Бельгию – 17:7, а также сыграла вничью со сборной Испании 7:7. В четвертьфинале Россия обыграла Германию 29:19. В полуфинале россияне оступились в овертайме в игре с англичанами – 14:17, но в матче за третье место убедительно обыграли испанцев – 31:7. Так, сборная России спустя семь лет вновь выигрывают главный европейский трофей по регби-7.

В составе национальной команды выступали шесть игроков регби-клуба «Кубань»: Владимир Остроушко, Станислав Бондарев, Владислав Лазаренко, Роман Рощин, Юрий Гостюжев, Алексей Капалин. Для капитана регби-клуба «Кубань» и национальной сборной Владимира Остроушко это уже третий трофей в карьере (2007, 2009, 2016).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах