Примерное время чтения: 1 минута
140

Соревнования по ходьбе в Сочи соберут сильнейших спортсменов со всей России

пресс-служба администрации Сочи
Краснодарский край, 15 февраля - АиФ-Юг.

Соревнования по ходьбе в Сочи соберут сильнейших спортсменов со всей России, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Состязания пройдут в течение двух дней - 17 и 18 февраля.

17 февраля на трассе Формула 1 в рамках всероссийских соревнований мужчины, женщины, юниоры и юниорки U23 выступят на дистанции 20 км. В рамках командного чемпионата России мужчинам и женщинам предстоит преодолеть дистанцию 35 км, а юниорам и юниоркам U20 – 10 км.

На дистанции 35 км выступит победитель командного чемпионата России 2019, серебряный призёр чемпионата России Дементий Чепарев. В прошлом сезоне его имя значилось во второй строчке мирового рейтинга.

18 февраля соревнования пройдут на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». Там зрители смогут увидеть выступления девушек U18 на дистанции 5000 м и юношей U18 на дистанции 10000 м в рамках всероссийских соревнований. «Юный скороход» включает в себя соревнование юношей U16 на дистанции 5000 м, а также девушек U16 на дистанции 3000 м.

Как ранее сообщал АиФ-Юг, кубанцы завоевали медали на ЧЕ по спортивной борьбе.Первые награды стране и краю принесли Назир Абдуллаев и Александр Головин. Они стали обладателями «серебра» и «бронзы» в своих весовых категориях. 13 февраля в вечернюю сессию борьбу за награду – «бронзу», продолжит Любовь Овчарова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах