935

Спортивные акробатки из Краснодара будут участвовать в Европейских играх

Краснодарский край, 29 апреля - АиФ-Юг.

Женская тройка спортивных акробаток  из Краснодара завоевала право выступить на первых Европейских играх, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

Во всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике памяти ЗМС СССР Юрия Золотова в подмосковном Одинцово  выступили шесть кубанских спортсменок. Все девушки вернулись в Краснодар с золотыми наградами.

У взрослых женская тройка из Краснодара в составе: Юлия Никитина,  Жанна Пархомец и Валерия Белкина  стали победителями  турнира и  получили заветную путевку на первые в истории Европейские Игры в Баку,  которые пройдут в июне 2015 года.

Тройка девушек в возрастной группе 11-16 лет также выиграли у всех своих соперниц. Имена юных чемпионок: Анастасия Иванова, Ангелина Киселева, Анастасия Нагибина.