272

Спортсменка из Ейска стала чемпионкой мира по виндсерфингу

Краснодарский край, 26 октября - АиФ-Юг.

Кубанская спортсменка Стефания Елфутина победила на чемпионате мира в олимпийском классе виндсерфинга RS:X, который проходил в Омане.

Стефания Елфутина завоевала золотую медаль среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В преддверии олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 сюда на оманский курорт Аль Муссанах съехались все сильнейшие атлеты планеты. По итогам чемпионата юниорка Стефания Елфутина вошла в 10-ку сильнейших и боролась в медальной гонке (участвуют 10 лидеров), хорошо прошла главную гонку регаты, заняв в ней 4-ое место.

По итогам чемпионата мира в олимпийском классе виндсерфинг RS:X Стефания заняла 10-е место среди взрослых участников и с большим отрывом стала чемпионкой мира среди юниоров (до 21 года).

У мужчин чемпионом мира стал француз Пьер ле Ко, второе место у китайца Айчена Ванга, третий голландец Дориан ван Риджсельберг.

Чемпионкой мира у женщин стала китаянка Пейна Чен, второе место у британки Брайани Шоу, третье у голландки Лилиан де Гюс. Крымчанка Ольга Масливец завершила соревнование в золотом флоте на 17-м месте.