Примерное время чтения: 2 минуты
332

Спортсменки Кубани с ЧЕ по прыжкам на батуте привезли несколько медалей

Краснодарский край, 3 мая - АиФ-Юг.

Спортсменки Кубани с ЧЕ по прыжкам на батуте привезли сразу несколько медалей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Эти медали вошли в число медалей, которые дали победу российской сборной.

Соревнования прошли в Сочи. В них приняли участие более 300 батутистов из разных стран.

В состав сборной России вошли и спортсмены с Кубани. Поздравления от властей региона приняли Сусана Кочесок, Галиау Бегим, Яна Павлова, Александра Лисицина, Ирина Силичева, Мария Михайлова и Александра Янина.

Одна из спортсменов, представляющих краевую школу прыжков на батуте, – Мария Михайлова – завоевала сразу две медали – «серебро» и «бронзу».

В течение четырех дней лучшие спортсмены из 23 стран Европы разыграли медали в личных и командных соревнованиях в дисциплинах «индивидуальные прыжки», «акробатическая дорожка», «двойной минитрамп», «синхронные прыжки».

Напомним, кубанские батутисты привезли с российских соревнований восемь медалей. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, Кубок России является отборочным на главные соревнования сезона: чемпионат Европы, который пройдет в Сочи, и чемпионат мира в Баку.

Ранее «АиФ-Юг» писал, что кубанцы завоевали три награды на национальных соревнованиях по гребле-индор. За награды турнира боролись около 130 спортсменов из 13 регионов страны. Краснодарский край представляли 14 гребцов, но победителями стали  - трое. Две золотые медали на счету спортсменов, представляющих Славянский район Кристины Польщиковой и Льва Махова. Серебряная – у Марии Кубышкиной, представляющую краснодарскую школу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах