Примерное время чтения: 2 минуты
342

Спортсмены оценили скейт-парк в Сочи, который откроется на днях

Романов Кирилл / АиФ
Краснодарский край, 30 ноября - АиФ-Юг.

Спортсмены оценили возможности скейт-парка в Сочи, который откроется на днях, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В нем присутствуют элементы фигур - парапеты, перила, ступеньки, грани - как и для начального уровня, так же для и профессионалов.

Работы по возведению площадки для занятий экстремальными видами спорта на Цветном бульваре завершены. Начались работы по благоустройству территории вокруг объекта, в них, кроме строителей, принимают участие представители департамента спорта и физической культуры, управления молодежной политики администрации города и сами спортсмены. Участники субботника собрали строительный мусор и привели в порядок прилегающую к скейт-парку территорию.

- По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, в этом году в городе было начато строительство двух скейт-парков. Новая площадка для занятий скейтбордингом в Адлерском районе в сквере имени Бестужева уже сдана в эксплуатацию. Объект на Цветном бульваре больше по площади и соответствует всем международным стандартам, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян.

По словам начальника управления молодежной политики мэрии Сочи Отто Савицкого, открытия скейт-парка на Цветном бульваре ждут не только жители микрорайона, но и спортсмены.

Напомним, сочинцы примут участие в первых Всероссийских уличных играх. В программу большого мультиспортивного фестиваля также войдут демонстрация городских видов спорта и праздник для молодежи.

Как ранее писал АиФ-Юг, чемпионат России по мотокроссу в Туапсинском районе пройдёт без зрителей. Соревнования, участниками которых станут около 200 спортсменов из всех регионов России, пройдут с 10 по 13 сентября на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах