Примерное время чтения: 5 минут
1038

Увлекательный турнир. Матч по регби Россия-Намибия пройдет в Краснодаре

Сборная России по регби на УТМ в Сочи 31 октября 2018 г.
Сборная России по регби на УТМ в Сочи 31 октября 2018 г. Фото предоставлено «Столото»

Буквально на днях, 10 ноября, на краснодарском стадионе «Кубань» состоится тест-матч по регби между сборными России и Намибии. По словам организаторов, ожидается порядка 15 тысяч болельщиков.

«Предстоящая игра – испытание»

Грядущий поединок станет шестым в спортивной истории команд России и Намибии. По итогам пяти игр, три победы одержали россияне, намибийцы были сильнее дважды. Разница игровых очков 121:116 в пользу команды Намибии.

Ключевое спортивное мероприятие в Краснодаре обещает быть ярким и запоминающимся. Команда России впервые выступит под руководством нового тренера Лина Джонса, возглавившего «медведей» в начале августа. Предыдущим местом его работы как раз была Намибия, где регби как вид спорта развит чрезвычайно высоко. Сборная Намибии с 1999 года участвует в финальных стадиях Кубка мира, однако пока не одержала ни одной победы.

«Сборная Намибии - вторая по уровню мастерства команда с африканского континента, которая смогла напрямую отобраться на Кубок мира в Японии. Предстоящая игра, несомненно, станет серьезным испытанием для российских спортсменов и даст нам первую реальную картину состояния дел, позволит заложить основы для команды, которой россияне смогут гордиться», - говорит главный тренер национальной сборной команды России по регби Лин Джонс.

В этом году в России регби уделяется особое внимание. В октябре председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв и председатель высшего совета Федерации регби России, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать регби и регби-7 с целью укрепления здоровья граждан и формирования здорового образа жизни.

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс на УТМ в Сочи.
Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс на УТМ в Сочи. Фото: Фото предоставлено «СТОЛОТО»

Увидеть своими глазами

Будущий матч - прекрасная возможность для сборной России отработать технику игры с одним из сильнейших соперников перед грядущим Кубком мира, который состоится в 2019 году в Японии. Россияне на групповом этапе сыграют со сборными Ирландии, Шотландии, Японии и Самоа. Соревнование пройдет при поддержке спонсора Федерации регби России - «Столото», крупнейшего распространителя государственных лотерей в стране.

«Участие государственных лотерей в качестве спонсора этого мероприятия не случайно. Государственные лотереи в нашей стране проводятся с целью финансирования целевых госпрограмм, направленных на развитие физической культуры и спорта. Среди организаций, мероприятия которых проходят при содействии «Столото», с августа нынешнего года и Федерация регби России. В поддержку набирающего популярность в нашей стране вида спорта мы проведем розыгрыш билетов на предстоящий Кубок мира по регби в Японии в рамках грядущего турнира», - отмечает представитель «Столото», операционный директор по маркетингу Варвара Басанович.

Увидеть своими глазами мировое первенство в Японии сможет один из зрителей, пришедших на матч. В ходе игры прямо на стадионе «Кубань» «Столото» проведет уникальный конкурс, в котором будут разыграны ценные призы. Главным станет билет на Кубок мира по регби на двоих, включающий перелет, проживание и посещение матча. Принять участие смогут все болельщики, купившие лотерейные билеты на грандиозный новогодний тираж «Русского лото», по итогам которого в стране может появиться первый лотерейный миллиардер!

Игрок сборной России по регби и РК Металлург (Новокузнецк) Антон Сычев.
Игрок сборной России по регби и РК Металлург (Новокузнецк) Антон Сычев. Фото: Фото предоставлено «СТОЛОТО»

Подробности об организаторе акции, о правилах её проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения смотрите здесь: academyrugby.ru / vk.com/stolotoСрок проведения: 10 ноября 2018 года. Лотереи проводятся по 31.12.2029. С информацией об организаторе лотерей, правилах проведения лотерей, количестве призов или выигрышей по результатам их проведения, сроках, месте и порядке получения выигрышей можно ознакомиться на сайте www.stoloto.ru или по телефонам: 8-499-270-27-27 и *777.

18+

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах