Примерное время чтения: 2 минуты
108

В аэропорту Сочи примут болиды для «Формулы-1»

Александра Горбунова / АиФ
Краснодарский край, 18 апреля - АиФ-Юг.

Международный аэропорт Сочи готовится принимать  семь авиарейсов, которые привезут из разных стран болиды для гонки «Формулы-1», сообщает пресс-служба мэрии.

Первый чартерный рейс, следующий из китайского аэропорта Пудун по маршруту «Шанхай-Сочи» с технической остановкой в Москве, прибудет в Сочи в 03:55 19 апреля. На борту воздушного судна Boeing 747-400 перевезут груз общим весом более 100 тонн. 
20, 21 и 22 апреля, Международный аэропорт Сочи примет еще пять грузовых рейсов. Самолеты Boeing 747-400 доставят очередное оборудование для проведения гонки «Формула 1», в том числе болиды команд Mercedes AMG Petronas F1 Team, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India F1 Team, Scuderia Toro Rosso, McLaren Honda F1 Team и других. Все болиды, шасси и детали гоночных автомобилей упакованы в специальные контейнеры.
27 апреля на грузовом воздушном судне доставит в Сочи дополнительный груз для «Формулы-1». Все спортивное оборудование будет разгружаться с помощью специальных поддонов, вмещающих до семи тонн груза. Все контейнеры с гоночными болидами и оборудованием доставляют в специальную зону таможенного контроля в аэропорту, где расположен мобильно-инспекционный досмотровый комплекс. 

Напомним, 31 контейнер, содержащий оборудование для боксов команд-участниц Гран-при, прибыл в порт Новороссийска 30 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах