Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Анапе пройдут Всероссийские спортивные соревнования школьников

Краснодарский край, 31 августа - АиФ-Юг.

С 5 по 25 сентября 2016 года во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе пройдет финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых примут участие более двух тысяч учащихся из 85 регионов страны.

В течение трех недель лучшие класс-команды России поборются за главные призы соревнований, которые состоят из творческой, спортивной и интеллектуальной конкурсных программ. Инициатором создания подобных состязаний в 1998 году был Борис Ельцин. А с 2010 года Указом Президента РФ Дмитрия Медведева организация и проведение «Президентских состязаний» возложены на Министерство образования и науки и Министерство спорта РФ соответственно. 

Таким образом, данные соревнования станут уже 18-ми, а на базе Всероссийского детского центра «Смена» они пройдут в 11-й раз подряд. Отличительной чертой «Президентских состязаний» является широкое внимание общественности, в частности благодаря приезду почетных гостей в лице высокопоставленных членов Правительства, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, а также олимпийских чемпионов, народных артистов России, звезд отечественной эстрады и шоу-бизнеса. 

Совсем скоро участникам предстоит помериться силами в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, настольном теннисе, плавании и шахматах. Стоит отметить, что соревнования по плаванию пройдут в новом 50-метровом бассейне, церемония открытия которого проходила 15 июля 2016 года при участии Вице-премьера РФ Ольги Голодец. 

Согласно программе мероприятий, 5-6 сентября пройдут мандатная комиссия и жеребьевка участников. 7 сентября состоится пресс-конференция и торжественная церемония открытия XVIII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» на базе одного из лучших детских центров России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах