Примерное время чтения: 2 минуты
1082

В Краснодаре открылся новый спортивный зал единоборств

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 30 января - АиФ-Юг.

Новый муниципальный спортзал для занятий единоборствами открыли в Краснодаре на улице Старокубанской,109, сообщает пресс-служба администрации мэрии.

Долгое время помещения на первом этаже дома сдавались в аренду предпринимателям. Последние девять лет здесь были швейные мастерские. Администрация краевого центра не стала продлевать договоры аренды.

Помещения отремонтировали, и сейчас в спортзале бесплатно занимаются уже 36 детей из близлежащих домов.

«Открытие новых спортивных залов, развитие спорта шаговой доступности — один из приоритетов нашей работы. И для этого мы стараемся использовать все возможности. Первый этаж дома по улице Старокубанской, 109 — отличный пример более правильного применения муниципальных помещений и создания того, что нужно горожанам. Значительно полезнее и важнее, если на первом этаже жилого дома будет работать спортзал или образовательный центр, —  цитирует главу города Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.

Общая площадь спортивного зала – 511 квадратных метров. Одновременно здесь могут заниматься до 100 человек. Занятия уже посещают 36 детей школьного возраста, их тренируют три педагога муниципальной «Спортивной школы № 9». Проводятся тренировки по боксу и кикбоксингу, планируется открыть секцию тайского бокса.

Всего оборудованы четыре зала. Два из них для бокса,  а два для общефизической подготовки. Оборудованы также женская и мужская раздевалки с душевыми комнатами, тренерская, выделена комната для кабинета медработника. Все залы оснащены кондиционерами и системой видеонаблюдения.

В дальнейшем в помещениях появится новое оборудование, в том числе тренажеры для общефизической подготовки. В программу планируется включить тренировки по тайскому боксу. Планируется, что с 8.00 до 20.00 здесь будут заниматься дети, начиная с 20.00 — взрослые. Все занятия проводятся и будут проводиться бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах