Примерное время чтения: 2 минуты
445

В Краснодаре прошел чемпионат по скейтбордингу среди 20 регионов России

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 24 апреля - АиФ-Юг.

В Краснодаре прошел чемпионат по скейтбордингу среди 20 регионов России, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В нем приняли участие более 70 спортсменов.

В числе спортсменов — лидеры сборной России, претендующие на участие в Олимпийских играх в дисциплине «улица».

В этой дисциплине скейтбордисты выступают на площадках, фигуры которых имитируют обычную городскую среду. Он отметил важность того, что площадку строила специализированная организация, и сейчас скейт-парк в Вишняковском сквере отвечает мировым требованиям. Задача участника — показать наиболее сложные трюки, креативно используя грани, перила, ступени и другие препятствия.

Турнир начался в пятницу, 23 апреля. В субботу почти весь день на площадке соревнуются участники до 16 лет. Скейтпарк в Вишняковском сквере уже стал точкой притяжения для краснодарцев-любителей экстремальных видов спорта, — как взрослых, так и детей. Площадку создали в 2020 г. в рамках благоустройства по национальному проекту.

Напомним, в мае в горах Сочи состоится Международный фестиваль бега. Международный фестиваль бега пройдет в горах «Розы хутор» в Сочи с первого по четвертое мая. Планируется, что в нем примут участие порядка 2 300 человек. Самому старшему участнику 70 лет.

Ранее сообщалось, что в состав сборной России по волейболу вошли три игрока кубанского клуба. Тренерский штаб женской сборной России вызвал на сборы 23 волейболистки для подготовки к главным соревнованиям в сезоне - Лиге наций, Олимпийским играм в Токио и финальному турниру чемпионата Европы, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах