Примерное время чтения: 1 минута
199

В Краснодаре запустили проект по подготовке к ГТО в детских садах

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 17 декабря - АиФ-Юг.

В Краснодаре стартовал проект по ознакомлению воспитанников детских садов города с комплексом ГТО, первую встречу с малышами провели в детсаду № 75, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы запустили проект «Первые в ГТО» в середине декабря и надеемся, что к весне нам удастся побывать в большинстве детских садов города с ознакомительными визитами. Чем раньше ребенок станет участником комплекса ГТО, тем больше у него возможности заложить крепкий фундамент здорового образа жизни. Проходить испытания и получать знаки отличия ребята могут уже с шести лет, — цитирует начальника управления по физической культуре и спорту Анатолия Мирошникова пресс-служба администрации Краснодара.

Со спортивными испытаниями специалисты познакомили ребят в игровой форме. Определили силу, выносливость и скорость будущих возможных участников комплекса ГТО.

Такой проект впервые проводится в Краснодаре. Планируется, что после ознакомления ребята, родители и воспитатели проявят интерес и зарегистрируются на сайте гто.рф, чтобы дети успешно прошли испытания.

Напомним, ранее нормативы пытались сдать 45 тысяч краснодарцев. Около 90 тысяч жителей Краснодара зарегистрировались на сайте ГТО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах