Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Новороссийске парусные суда устроят парад и возьмут курс на Сочи

пресс-служба администрации Новороссийска
Краснодарский край, 19 сентября - АиФ-Юг.

Итоги первого этапа гонки «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016» подвели в воскресенье, 18 сентября, в Новороссийске, сообщает мэрия.

«Третий день Регаты в Новороссийске выдался дождливым, однако непогода не помешала жителям и гостям города собраться у Морвокзала, где на сцене состоялась церемония вручения наград командам-победителям первого этапа гонки Констанца-Новороссийск», - рассказали в пресс-службе администрации города.

В классе «А» первое место занял «Мир», второе – «Надежда», третье – польская Pogoria. Далее в зачетной таблице расположились болгарские Kaliakra и Royal Helena, за ними – «Крузенштерн». В классе «В» первенство у румынской Adornate, за которой следует парусник Atyla из республики Вануату. В классах «С» и «D» победителем снова стал российский рекордсмен «Акела». 

Организаторы «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016» подарили жителям и гостям городов-участников уникальный шанс подняться на борт судов, уже ставших легендой, пообщаться с экипажами и посмотреть, как живут российские моряки.

«19 сентября в 13:00 парусные суда устроят Парад Парусов, а в 16:00 отправятся во второй этап гонки к олимпийской столице России – Сочи», - отметили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах