В Сочи на 47-й минуте гол в ворота Панамы забил бельгиец Дрис Мертенс

Правый атакующий сборной Бельгии Дрис Мертенс, забивший гол.
Краснодарский край, 18 июня - АиФ-Юг.

В Сочи на 47-й минуте гол в ворота Панамы забил бельгиец Дрис Мертенс.

С самого начала атакующую игру повели бельгийцы. И в начале встречи упустили две почти стопроцентных возможности забить голы панамцам.

За первые 20 минут судья показал несколько желтых карточек игрокам обеих команд, хотя ЧМ-2018 отличается тем, что рефери «скупятся» на них.

Редкие ответные атаки латиноамериканцев сборная Бельгии жестко пресекала. Свой первый угловой Панама пробила только на 35-й минуте. Стадион практически стоя ждал, чем это закончится. Ничем не закончилось.

На 38-й минуте бельгийцы снова упустили шанс открыть счет в игре.

Нужно сказать, что вратарь сборной Панамы Хайме Пенедо в течение всего первого тайма вел себя героически.

Матч проходит в уже ставшей за несколько дней привычной стилистике ЧМ-2018, когда явный фаворит игры почему-то не может забить гол более слабому противнику и доказать свое преимущество.

Напомним, время первого тайма было увеличено на 2 минуты. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

На 47-й минуте первый гол в ворота Панамы забил Дрис Мертенс.