Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Сочи на первый этап Кубка России съехались лучшие яхстсмены страны

Людмила Корвякова / АиФ
Краснодарский край, 23 февраля - АиФ-Юг.

В Сочи на первый этап Кубка России съехались лучшие яхстсмены страны, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Впервые в России в рамках регаты состоятся соревнования в новом олимпийском классе парусных досок IQ Foi.

Соревнования пройдут 23-27 февраля в акватории ФГБУ «Юг Спорт».

Благодаря своим климатическим особенностям Сочи –  единственный город в России, где можно проводить соревнования по парусному спорту в зимние месяцы. Всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера» является этапом зимней подготовки российских яхтсменов.

В этом году в рамках регаты пройдёт первый  этап Кубка России в олимпийских классах яхт и классе яхт «Финн». Кубок будет разыгран по результатам трех этапов, первые два из них пройдут в Сочи.

На первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт съехались лучшие яхтсмены России. В «Зимней Ривьере» примут участие порядка 200 спортсменов из 22 регионов страны.

Напомним, губернатор Кубани открыл в Геленджике Центр водных видов спорта. День народного единства стал знаменательным не только для юных геленджичан, но и для всех, связавших свою жизнь с парусным спортом. После двух лет работ на месте старой парусной школы в Геленджике открыли «Центр олимпийской подготовки водных видов спорта».

Ранее писал «АиФ-Юг», что в Сочи пройдут три всероссийские регаты. Здесь пройдет первый этап Кубка России в Олимпийски классах яхт, первый этап Кубка России в классе яхт «Финн» и всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера». Участие в них примут более 100 спортсменов из разных регионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах