Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Сочи пройдет первый в истории чемпионат России по волейболу на снегу

Краснодарский край, 27 марта - АиФ-Юг.

С 30 марта по 1 апреля на горнолыжном курорте Сочи состоится историческое событие для российского спорта - чемпионат страны по волейболу на снегу, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Министерство спорта России зарегистрировало волейбол на снегу в качестве официальной спортивной дисциплины три месяца назад, в декабре 2016 года. С тех пор снежный волейбол начал развиваться в России быстрыми темпами.

В основной сетке ЧР выступят по 16 мужских и женских команд. Большинство игроков - профессиональные спортсмены и летом выступают в дисциплине пляжный волейбол. Есть среди заявленных и титулованные пары. Например, неоднократные победители этапов чемпионата России по пляжному волейболу, участники Мирового тура Александра Моисеева и Екатерина Сырцева.

Напомним, с прошлого года дисциплина признана Европейской и Международной федерациями волейбола, проводится Европейский тур по волейболу на снегу. Российские спортсмены начали принимать участие в международных турнирах с нынешнего года и уже добились серьезных успехов. Руслан Даянов и Юрий Богатов выиграли соревнования в Иране и Турции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах