Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Сочи с 9 по 11 октября пройдут «королевские гонки»

Краснодарский край, 8 октября - АиФ-Юг.

Сочи готовится к главному спортивному событию года — этапу «Формулы-1» Гран-при России, «королевские гонки» пройдут  с 9 по 11 октября, сообщает «Газета.Ru».

Гонку «Формулы-1» вновь примет «Сочи Автодром». Отмечается, что в сравнении с прошлым годом никаких изменений в конфигурации трассы не произошло.

Это третий по величине трек в календаре «королевских гонок» после бельгийского «Спа-Франкоршам» и английского «Сильверстоуна», его длина — 5854 м.

Максимальная скорость, которую можно развить по прямой, — 320 км/ч, а в среднем она чуть превышает 200 км/ч. Рекорд круга в квалификации принадлежит Льюису Хэмилтону (1:38,513), а в гонке — финну Валттери Боттасу (1:40.896). Для победы на Гран-при России пилоты объедут Олимпийский парк 53 раза и преодолеют чуть больше 309 км.

В Гран-при России примут участие все десять команд, заявленных на этот сезон, каждую представят по два пилота.

В четверг, 8 октября, и в воскресенье, 11 октября, на сцене Центральной площади Олимпийского парка болельщиков ждут автограф-сессии с участием пилотов «Формулы-1», у которых зрители могут подписать сувениры и сфотографироваться, сообщили в пресс-службе «Сочи Автодрома». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах