Примерное время чтения: 2 минуты
135

Делегация FIFA проинспектирует готовность Сочи к ЧМ- 2018

Краснодарский край, 28 марта - АиФ-Юг.

Делегация FIFA 10 апреля проинспектирует готовность стадионов Сочи к Чемпионату мира- 2018, сообщает пресс-служба мэрии.

Делегацию возглавят генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит и руководитель подразделения FIFA по проведению Чемпионатов мира Крис Унгер. Основная цель визита – не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий.
В состав совместной делегации входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств.

Также с помощью виртуального тура и презентаций делегация ознакомится с ходом проектирования и возможностями будущего использования остальных арен Чемпионата мира по футболу (в Казани, Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону и Саранске).

Напомним,  матчи чемпионата мира в России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах