209

В Туапсинском районе завершился ЧМ по мотокроссу среди юниоров

Дарья Антонычева / АиФ
Краснодарский край, 15 августа - АиФ-Юг.

Победители Чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров впервые в истории были выбраны на Кубани.

Победителями Открытого Кубка Европы по мотокроссу в классе 65 см стали: россиянин Кирилл Воробьев, латвиец Карлис Рисулис, спортсмен и россиянин Алексей Орлов.

Рене Хофер (Австрия), Мейко Веттик (Эстония), Максим Краев (Россия) лидировали в мотогонках класса 85 см.

В соревнованиях класса 125 см призовые места заняли: Яго Гиртс (Бельгия), Роан Ван Де Мусдижк (Нидерланды) и Якуб Тересак (Чехия).

В командных соревнованиях первое место завоевала Австралия, второе - Россия, и третье - Нидерланды.

Экстремальное мотофристайл-шоу, с участием спортсменов одного из лучших мотоклубов
страны завершило соревнования, которые проходили 13 и 14 августа в Туапсинском районе.

Для участия в турнире приехали 82 гонщика из 14 стран мира: Австралии, Австрии,
Белоруссии, Бельгии, Германии, Словении, Швеции, Литвы, Латвии, Финляндии, Эстонии,
России, Чехии, Нидерландов, Японии, однако не все спортсмены смогли принять участие из-за полученных травм. Вынуждены были пропустить соревнования: Данил Жилкин и Матиас Вестеринен, выступающие в классе 85 см, и россиянин Тимур Петрашин.