Примерное время чтения: 2 минуты
167

В ВДЦ «Смена» в Анапе пройдет финал «Кубка Золотого Кольца»

Краснодарский край, 6 июня - АиФ-Юг.

В ВДЦ «Смена» в Анапе пройдет финал «Кубка Золотого Кольца».

С 10 по 12 июня в ВДЦ «Смена» пройдет праздник здоровья и спорта — финал турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». Здесь состоятся решающие заплывы, по итогам которых станут известны победители общего зачета в личном и командном первенствах. 

Престиж и высокий рейтинг турнира в профессиональной среде гарантируют зрелищность и бескомпромиссную борьбу на дистанциях. Принципы «Fair Play» на соревнованиях обеспечит судейская коллегия со стороны Федерации плавания Краснодарского Края.

За четыре года соревнования стали важным этапом в карьере спортсменов от 6 до 12 лет. Более 5000 участников со всех регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Восточной Европы проявили себя и взяли заслуженные награды. За плечами участников этапы в пяти городах — Рязани, Минска, Ярославля, Кирова и Калининграда.

Открытый бассейн Всероссийского детского центра «Смена» заслужил высочайшую оценку участников турнира, организаторов и судей «Кубка Золотого Кольца» в прошлом году. По подсчетам организаторов за право взойти на пьедестал в «Смене» сразятся более 600 человек.

Турнир станет незабываемым шоу и праздником олимпийского масштаба. На одной дорожке с участниками померяются силами спортсмены с мировыми именами: финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, призер чемпиона России и мира Яна Мартынова, чемпион России, Европы, призер чемпионата мира — Григорий Фалько, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России — Никита Коновалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах