Примерное время чтения: 2 минуты
433

ВК «Динамо» обыграл «Галатасарай» и завоевал Кубок ЕКВ в Краснодаре

Лобачев Владимир / Commons.wikimedia.org
Краснодарский край, 2 апреля - АиФ-Юг.

Волейболистки «Динамо» обыграли «Галатасарай» и завоевали Кубок Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в Краснодаре 2 апреля, сообщается на официальном сайте CEV.

Россиянки завоевали трофей второй год подряд.

Матч проходил на спортивной арене комплекса «Олимп» при полном аншлаге. Российских волейболисток пришли поддержать более трех тысяч человек. Во время игры несколько болельщиковрастянули на трибуне транспарант с надписью: «Скажите Эрдогану, чтобы больше не убивал наших отцов!», однако эту попытку менее чем через минуту пресекли сотрудники службы безопасности, сообщает Интерфакс.

В первом матче, прошедшем 29 марта в Стамбуле, Динамо уступило 2:3, а турецкие болельщики забросалироссийских спортсменок мусором. Нападающая «Динамо» Татьяна Кошелева рассказала, что главный тренер турецкой команды Атаман Гюнейлигил во время игры показывал неприличные жесты в адрес представителей российского клуба и ее лично.

Атаман Гюнейлигил назвал реакцию на поведение фанатов и свои неприличные жесты в адрес российских спортсменок «уродливой риторикой» и нагнетанием напряженности перед финалом в Краснодаре.

После беспорядка в Турции в Краснодаре усилили меры безопасности с помощью казачьих патрулей.

Как ранее писал АиФ-Юг, министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что краснодарские волейболистки должны выигрывать и завоевывать кубок, это будет лучшим ответом на провокации «Галатасарая».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах