Примерное время чтения: 2 минуты
132

WADA назовет имена олимпийцев, использовавших допинг на Играх в Сочи

Краснодарский край, 3 августа - АиФ-Юг.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о готовности предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) имена российских спортсменов, которые использовали допинг на Олимпийских играх в Сочи, заявил глава WADA Крейг Риди на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.

«Мы готовы назвать имена «грязных» спортсменов, выступавших в Сочи. МОК эта информация будет интересна», — цитирует Lenta.ru Риди.

Также Риди сообщил, что независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена намерена выявить новых российских спортсменов, причастных к допинговой системе.

Кроме того, Риди пообещал, что WADA подготовит ответ на критику со стороны членов МОК.

2 августа президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что на сессии МОК подвергли жесткой критике деятельность WADA.

«Было принято важнейшее решение, что «чистые» спортсмены РФ выступят на Олимпийских играх. Почти все выступающие поддержали членов исполкома МОК», — сказал он.

24 июля МОК постановил допустить сборную России к ОИ-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям.

В Рио-де-Жанейро в полном составе, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не сможет выступить сборная России по легкой атлетике. Также от Игр отстранена команда по тяжелой атлетике. Пропустит Игры и большая часть россиян-гребцов.

Как сообщал АиФ-Юг ранее, на Олимпиаду в Рио в составе национальной сборной отправились свыше 20 кубанских спортсменов.

Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах