Примерное время чтения: 1 минута
72

Жители Сочи смогут посетить Чемпионат мира по санному спорту бесплатно

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 12 февраля - АиФ-Юг.

Жители Сочи смогут посетить Чемпионат мира по санному спорту бесплатно.

Турнир стартует 14 февраля на олимпийской трассе «Санки», а церемония открытия соревнования состоится накануне, 13 февраля, в 18:00 на главной площади курорта «Роза Хутор», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Сочинцам при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Билеты оплачивать не нужно. Для гостей соревнований будут обустроены фан-зоны на финише и вдоль трассы, а также бесплатная парковка возле центра «Санки». Каждые 30 минут от курортов Красной Поляны туда будут отправляться бесплатные шаттлы.

Для участия в чемпионате в Сочи уже прибыли 120 спортсменов, представляющие более 20-ти стран. В расписании соревнований – индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета. Всего на турнире разыграют семь комплектов наград.


Мировое первенство по санному виду спорта состоится в России впервые.

Напомним, в турнире примут участие 150 спортсменов. Среди них лидеры российской сборной, одержавшие победу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Винтерберге в 2019 году, чемпионы мира и Европы Семен Павличенко, Татьяна Иванова, Роман Репилов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах