156

Жительница Геленджика выиграла международные соревнования по баскетболу

пресс-служба администрации Геленджика
Краснодарский край, 28 июня - АиФ-Юг.

Жительница Геленджика Елена Турецкая выиграла международные соревнования по баскетболу, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

В испанском городе Сантандер прошел Чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов по версии ESBA. В нем приняли участие 39 команд из различных стран Европы.

В составе команды России, которая стала чемпионом Европы в категории 50+, выступала директор школы №12 Елена Турецкая.

«В этих соревнованиях участвуют не только профессиональные спортсмены, но и просто физически активные люди старшего возраста, которым не чужд соревновательный дух. Для меня спорт - это больше, чем просто хобби, это часть жизни. Баскетболом я занимаюсь с восьми лет, а любовь к этому виду спорта мне привили родители, которые являются мастерами спорта СССР по баскетболу», - рассказала чемпионка.

Российская команда провела на турнире несколько успешных матчей и в финале встретилась с командой Украины. Благодаря слаженности в команде и хорошей физической подготовке баскетболисток сборная России выиграла матч с преимуществом в 10 очков и завоевала «золото» международных соревнований.