74

ФК «Краснодар» обыграл на выезде «Порту» со счётом 3:2

Краснодарский край, 14 августа - АиФ-Юг.

В первом тайме «быки» забили три безответных мяча в ворота португальской команды. Уже на третьей минуте отличился Тони Вильена, до свистка на перерыв ещё два гола записал на свой счёт Магомед-Шапи Сулейманов.

После перерыва «Порту» усилил натиск и два мяча отыграл, но на большее оказался неспособен. Напомним, в первом матче в Краснодаре «Порту» отпраздновал победу с минимальным счётом. В итоге общий счёт двухраундового противостояния 3:3, но за счёт большего числа забитых на чужом поле голов дальше идут «быки».

К сожалению,  телезрители историческую игру «Краснодара» увидеть не смогли -  Матч-ТВ неожиданно отменил трансляцию прямо перед матчем «по независящим причинам». За две минуты до старта встречи вместо трансляции из Португалии предложил зрителям посмотреть матч «Аякс» – ПАОК.

В раунде плей-офф Лиги Чемпионов «быки» сыграют с греческим «Олимпиакосом». И если пройдут его, окажутся уже в групповом этапе турнира.