312

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Челси» в матче 6 тура группового этапа ЛЧ

Краснодарский край, 9 декабря - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Челси» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба клуба.

Игра состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

На 24-й минуте Вильена исполнил классный кросс, Классон поделился с Реми Кабеллой мячом в штрафной, а тот пробил в ближний угол. Правда, очень скоро «Челси» сравнял счет. Ответный гол забил Жоржиньо.

Матч завершился со счетом 1:1.

«Черно-зеленые», набрав пять очков, заняли третье место в группе и продолжат кампанию в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, ранее ФК «Краснодар» сыграл с французским «Ренном» со счетом 1:0. Из-за травм не сыграли с «Краснодаром» защитник Даниэле Ругани, полузащитник Жонас Мартен и форвард Серу Гирасси. Под вопросом было участие в матче защитника Наифа Агерда и нападающего Мартена Террье.

Форвард «Краснодара» Маркус Берг забил гол в матче с «Ренном». На 71-й минуте Александр Мартынович из центра поля забросил мяч к штрафной «Ренна», Берг обогнал Да Сильву и пробил в нижний угол ворот.

ФК «Краснодар» расправился с волгоградским «Ротором» со счетом 5:0. Это вторая крупная домашняя победа «быков» в этом сезоне.