Примерное время чтения: 1 минута
164

Губернатор заявил о полной готовности принять гонки «Формулы-1» в Сочи

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 18 сентября - АиФ-Юг.

Губернатор Краснодарского края рассказал РИА Новости об особенностях организации Гран-при России.

Как отметил глава региона, это будет самая долгожданная гонка сезона, ведь российский этап один из немногих будет проходить со зрителями на трибунах.

«Сочи полностью готов уже в седьмой раз принять гонки «Формулы-1». Мы ждем не только болельщиков нашей страны, но и гостей из-за границы. Несмотря на то, что из-за пандемии зрителей будет гораздо меньше, чем обычно, в обеспечении безопасности будут задействованы значительные ресурсы», – отметил губернатор.

Для этих целей привлекут около двух тысяч сотрудников силовых структур и казаков, более 500 контролеров-распорядителей и лицензированных сотрудников охранных предприятий. Особое внимание в этом году уделено санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Лаборатории края проведут тестирование всех организаторов, обслуживающего и спортивного персонала на COVID-19. Болельщикам при входе в Олимпийский парк будут ежедневно измерять температуру. Медицинское обеспечение гостей и гонщиков возьмут под контроль порядка 100 кубанских медиков. В местах массового пребывания людей будут дежурить врачебные бригады», – добавил глава края.

Он также уточнил, что для снижения концентрации людей в общественном транспорте, в период пиковых нагрузок от станции «Сочи» число «Ласточек» будет увеличено до 42,5 пар. Для передвижения гостей в районе Олимпийского парка будет курсировать 121 автобус.

Напомним, Гран-при России пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах