Примерное время чтения: 2 минуты
155

Кубань по итогам 2018 года заняла пятое место в стране по развитию ГТО

Краснодарский край, 4 апреля - АиФ-Юг.

На расширенном заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Кубани под председательством вице-губернатора региона Николая Долуды обсудили итоги развития отрасли, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На совещании были подведены итоги первого года полномасштабной реализации всероссийского проекта «Самбо в школу». В качестве третьего урока физкультуры преподавание основ самбо началось в 146 общеобразовательных школах. В 2019 году с нового учебного года еще 210 школ во всех 44 муниципалитетах края вольются в проект.

Министр спорта региона Андрей Марков акцентировал, что Кубань по итогам 2018 года заняла пятое место среди регионов России по развитию ГТО. С 2015 по 2018 год 738 тысяч жителей края зарегистрировались на сайте ГТО, по этому показателю край оказался на втором месте в стране. В выполнении нормативов поучаствовали более 550 тысяч человек.

На совещании отметили: задача, которую предстоит решить в этом направлении - не менее 25% населения Краснодарского края должно быть зарегистрировано на сайте ГТО, а это – один миллион 450 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах