Примерное время чтения: 1 минута
321

Кубанский спортсмен взял два золота на Кубке мира по стендовой стрельбе

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 7 марта - АиФ-Юг.

Кубанский спортсмен завоевал два золота на Кубке мира по стендовой стрельбе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

Чемпион мира Александр Землин вместе с победителем Кубка мира Алексеем Скоробогатововым и призером международных соревнований Сергеем Деминым выиграли в категории «Скит, мужчины. Команды». Они стали первыми победителями в истории этого упражнения. 

Также Александр Землин в паре с Алиной Фазылзяновой заняли первое место в упражнении «Скит, смешанные команды», которое включено в программу Олимпийских Игр-2024 в Париже. 

В составе сборной команды России на Кубке мира по стендовой стрельбе принимали участие два спортсмена Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по стрелковым видам спорта: заслуженный мастер спорта Александр Землин и мастер спорта Елизавета Бояршинова. 

Международный турнир завершился в египетской столице Каире. 

Напомним, ранее кубанские батутисты привезли с российских соревнований восемь медалей. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, Кубок России является отборочным на главные соревнования сезона: чемпионат Европы, который пройдет в Сочи, и чемпионат мира в Баку. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах