249

На Кубани боксеры завоевали по 9 золотых и серебряных медалей и 13 «бронз»

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 7 марта - АиФ-Юг.

В Краснодаре боксеры завоевали по девять золотых и серебряных медалей и 13 бронзовых наград, сообщает пресс-служба администрации города.

Первенство Краснодарского края по боксу среди юниоров от 17 до 22 лет прошло в Армавире. В краснодарской команде выступали 29 воспитанников спортшколы олимпийского резерва № 9. По итогам турнира сборная города заняла первое общекомандное место.

Золотые награды среди юниоров 17–18 лет завоевали Макар Крюков, Рант Агаджанян, Артём Подковыркин и Лев Мокропуло. Серебро досталось Евгению Подковыркину, Шамилю Казиеву, Герману Евсееву, Эрику Осеяну. Обладателями бронзовых медалей стали Аюп Муцольгов, Родион Толокин, Арсен Мхитарян, Степан Никульшин, Сергей Мальцев.

Третье место среди юниоров 19–22 лет заняли Борис Карибян, Михаил Григорян, Рамазан Шалтумаев, Хамзат Муцольгов, Богдан Толстых. В шаге от первого места остановились Роберт Авакян, Назар Примачик, Никита Собянин, Роман Васютин, Николай Церцея.

Триумфаторами в своих весовых категориях и обладателями высших наград стали Владислав Вертий, Андрей Балашов, Астан Цушба, Александр Перевязко, Илья Резников, Александр Михайлов, Артём Кочнев и Дмитрий Боярский.