262

Оксана Карпуненко из Горячего Ключа выиграла «серебро» на чемпионате Европы

Краснодарский край, 11 апреля – АиФ-Юг. Оксана Карпуненко из Горячего Ключа выиграла «серебро» на чемпионате Европы, сообщает региональное министерство физкультуры и спорта.

22-летняя Ольга взяла уровень 264 килограмма (рывок 121, толчок 143), уступив всего 4 кг опытной испанке Лидии Валентин. Третье место заняла Ева Миздаль из Польши.

Напомним, первенство тяжелоатлетов Старого Света проходит в эти дни в израильском Тель-Авиве. В нем приняли участие три спортсмена из Краснодарского края, и каждый из них поднялся на пьедестал почета.

Сначала анапчанин Олег Чен оставил позади всех конкурентов, потом Размик Унанян из Армавира завоевал «бронзу», а теперь Оксана Карпуненко дополнила кубанский комплект наград «серебром».