Примерное время чтения: 2 минуты
233

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань перешел в ФК «Краснодар»

Краснодарский край, 16 июня – АиФ-Юг. Голкипер «Спартака» Андрей Дикань перешел в ФК «Краснодар», сообщается на официальном сайте клуба.

Предыдущим клубом 36-летнего игрока был московский «Спартак».

Андрей Дикань родился 17 июля 1977 года в Харькове. В юности занимался в футбольной школе кировоградской «Звезды», затем защищал цвета и ворота команды харьковского института физкультуры.

В 2000-м году Андрей Дикань получил российское гражданство.

Его большая карьера началась в краснодарской «Кубани», куда он перешел в 2004 году. Три года он являлся основным стажем ворот желто-зеленых, успел зарекомендовать себя как в Первом дивизионе, так и в Премьер-Лиге.

В 2009-м Дикань выступал в грозненском «Тереке», где провел очень яркие полтора сезона. Игра Диканя произвела впечатление на руководителей московского «Спартака» и 27 августа 2010 года состоялся его официальный переход в команду красно-белых.

Три года Андрей являлся первым номером «Спартака», выиграл серебро чемпионата России-2011/2012, был признан лучшим вратарем того же сезона по версии газеты «Советский Спорт», получил приз «Золотой кабан» от болельщиков клуба и приз «Джентльмен года-2012» от РФС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах