Примерное время чтения: 2 минуты
97

Кубанский велогонщик примет участие в чемпионате мира в Испании

Владимир Казионов / АиФ
Краснодарский край, 24 сентября - АиФ-Юг.

Кубанский велогонщик примет участие в чемпионате мира по шоссейным велогонкам, сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

«В испанском городе Понферрада начался чемпионат мира по шоссейным велогонкам. В составе российской велоэлиты на чемпионат отправился 19-летний белореченский спортсмен Роман Кустадинчев. 26 сентября он примет участие в 182-километровой групповой гонке «андеров» – мужчин до 23 лет», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Молодой кубанский велосипедист, воспитанник тренера краевого ЦСП по велоспорту Сергея Лебедева, впервые участвует в столь престижном соревновании. Успешные старты последнего сезона позволили Роману получить место в российской команде «Russian Helicopters», выступающей в континентальном дивизионе велоспорта. А в июне Роман Кустадинчев стал серебряным призером чемпионата России в индивидуальной гонке, который проводился в Туле.

Последний раз в соревнованиях мирового уровня по велоспорту шоссе кубанские спортсмены принимали участие в 2008 году. На Пекинской Олимпиаде Кубань представляли два «велолегионера» Владимир Карпец и Денис Меньшов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах