Примерное время чтения: 3 минуты
129

Евгений Плющенко готовится к выступлению на ОИ-2018

Краснодарский край, 25 сентября - АиФ-Юг.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко  планирует выступить на Олимпиаде 2018 года, которая состоится в южнокорейском Пхёнчхане, так как  не испытывает болей в спине.

Если Плющенко действительно сможет выступить в Южной Корее, он тем самым установит рекорд: еще ни одному фигуристу не удавалось выступить на пяти Олимпиадах, сообщает РБК.

На сегодняшний день Евгений является единственным фигуристом, завоевавшим медали на четырех Олимпиадах. Помимо двух золотых наград в его активе два серебра (Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувер-2010). Россиянин делит со шведом Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании.

Евгений Плющенко вынужден был сделать перерыв в карьере после Олимпиады 2014 года. На Играх в Сочи он повредил спину в командных соревнованиях и из-за этой травмы снялся с индивидуального турнира.

Как ранее писал «АиФ-Юг», Плющенко рассчитывал стать в Сочи трехкратным олимпийским чемпионом, однако этому не суждено было сбыться. Перед началом мужского одиночного турнира Евгений вынужден был сняться с соревнований из-за болей в спине. Это спровоцировало скандал, поскольку теоретически вместо Евгения мог выступить один из резервистов – либо вице-чемпион Европы Сергей Воронов, либо чемпион России Максим Ковтун.

Представители США, обратив внимание на критику, которая обрушилась на Плющенко, предложили тому выступать за их команду, однако тот ответил отказом.

После Олимпиады в Сочи Евгений Плющенко перенес операцию и вынужден был отменить часть своих шоу. Но затем он вернулся на лед. Появилась информация, что Евгений собирается выступить на Олимпиаде в Южной Корее, которая состоится в 2018 году – в тот же год, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу. К тому времени спортсмену исполнится 35 лет. Его супруга Яна Рудковская пообещала, что Евгений «устроит революцию» в фигурном катании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах