157

Восьмилетний шахматист из Геленджика подтвердил титул ЧЕ в Грузии

Краснодарский край, 30 октября - АиФ-Юг.

Обладателем медали высшего достоинства в возрастной категории до 8 лет стал представитель Геленджика Илья Маковеев.

В Грузии завершился юношеский чемпионат Европы по шахматам, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие представители стран Старого Света в возрасте до 18 лет.

Национальная сборная России завоевала на турнире первое общекомандное место, обойдя соперников как по количеству завоеванных медалей, так и по числу золотых наград.

Илья Маковеев стал единственным участником ЧЕ, сумевшим показать стопроцентный результат – 9 очков из 9 возможных.

Как ранее писал «АиФ-Юг», 2 октября восьмилетний Илья Маковеев, победил на юношеском чемпионате мира в ЮАР. В турнире приняли участие 64 шахматиста из 27 стран. Восьмилетний Илья Маковеев из Геленджика в стартовом протоколе расположился на второй строчке с рейтингом 1799.