Примерное время чтения: 2 минуты
167

Гроссмейстер Владимир Крамник встретится с юными шахматистами Кубани

Краснодарский край, 12 ноября - АиФ-Юг.

Владимир Крамник поделится опытом с юными шахматистами Сочи и Краснодара, его визит ожидается в середине ноября.

«Чемпион мира из Туапсе Владимир Крамник 16 ноября проведет встречу в Шахматной школе города Сочи. А 19 ноября он посетит Краснодар, где встретится с будущими чемпионами в детско-юношеской спортивной школе № 7», - рассказали в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Эти встречи с юными шахматистами пройдут в рамках проходящего в Сочи чемпионата мира, в котором за шахматную корону сражаются гроссмейстеры Магнус Карлсен и Вишванатан Ананд. Владимира Крамника также ждут в Шахматной гостиной чемпионата, где 15 ноября он проведет сеанс одновременной игры.

«Краснодарский край – моя Родина. Я уверен, что юные спортсмены региона имеют потенциал и талант к грядущим победам и свершениям. Во многом благодаря добросовестной работе тренеров, работе местных школ шахматное движение в крае набирает обороты», – отметил Владимир Крамник.

– В последние годы в Краснодарском крае ведется плодотворная работа по популяризации шахмат среди молодого поколения. Шахматная школа имени Владимира Крамника станет центром по обучению будущих чемпионов, учащиеся будут иметь уникальную возможность совершенствовать свое мастерство у великих гроссмейстеров, – сказал полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае Владимир Сметана.

Соглашение о создании на Кубани школы имени Крамника было подписано в рамках недавнего Международного инвестиционного форума в Сочи. Идея об этом возникла в ходе подготовки к чемпионату мира по шахматам. 

Крамник Владимир Борисович - российский шахматист, чемпион мира по «классическим шахматам» (по версии ПША) в 2000-2006, Чемпион мира FIDE (2006-2007), обладатель Кубка мира (2013).

В составе сборной России трёхкратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад (1992, 1994, 1996), победитель командного чемпионата Европы (1992) и мира (2013). Заслуженный мастер спорта России. Обладатель Шахматного Оскара за 2000 и 2006 годы.

Родился 25 июня 1975 года в городе Туапсе Краснодарского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах