207

Блицтурнир «Мемориал Таля» в Сочи выиграл Шахрияр Мамедьяров

Краснодарский край, 14 ноября - АиФ-Юг.

В Сочи завершился блицтурнира«Мемориал Таля», который выиграл азейбарджанский спортсмен.

По итогам двух игровых дней победителем турнира стал Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), набравший 16 очков из 22, сообщает сайт Российской Шахматной Федерации.

Второе место занял Александр Грищук (Россия), отставший от Мамедьярова на пол-очка.

«Бронзу» выиграл Борис Гельфанд (Израиль), который набрал 12,5 очков и по дополнительным показателям обошел Александра Морозевича и Сергея Карякина (оба - Россия).

В турнире принимали участие 12 именитых шахматистов, включая Сергея Карякина, Владимира Крамника, Александру Костенюк. Временной регламент партии составил 4 минуты.

Турнир прошел в рамках чемпионата мира по шахматам, которыйв эти дни принимает Сочи.