Кубанский спортсмен в тройном прыжке стал лучшим в Европе

пресс-служба министерства спорта РФ
Краснодарский край, 19 февраля - АиФ-Юг.

Лучший результат сезона в Европе показал кубанский прыгун, улетев на 16 м 94 см.

Дмитрий Сорокин на чемпионате России по легкой атлетике (в помещении) завоевал золотую медаль, сообщила  пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Прыгун сделал всего две результативные попытки: во второй попытке он показал 16.67, а в четвертой — 16.94.

Бронзовый призер чемпионата Европы, двукратный победитель командного чемпионата Европы Алексей Федоров отлично начал финальные соревнования, уже в первой попытке улетев на 16.91, но дальше прыгнуть не смог и стал серебряным призером соревнований.

На бронзовую ступень пьедестала в заключительной попытке запрыгнул Дмитрий Чижиков, улучшивший личный рекорд на полметра — 16.89.

Как ранее писал «АиФ-Юг», восемь  спортсменов, представляющих Краснодарский край, вошли в список лидеров легкоатлетического сезона страны.