121

Спортсменка из Ейска выиграла Андалузскую регату в Испании

фото Александры Кравченко / АиФ
Краснодарский край, 2 марта - АиФ-Юг.

Десятую Андалузскую регату, завершившуюся в испанском Кадисе, выиграла спортсменка из Ейска Стефания Елфутина.

Крупнейший испанский порт на берегу Атлантического океана в 10-й раз принимал Андалузскую регату – престижные международные соревнования, собравшие более 450 яхтсменов из 30 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Среди участников оказалось четыре представителя Краснодарского края. Самого большого успеха добилась чемпионка мира среди юниоров Стефания Елфутина (класс RS:X). На этот раз Стефания выступала в двух зачетах – среди юниоров и среди взрослых.

Среди юниоров юная кубаночка не оставила шансов соперникам, выиграв 9 гонок из 12 и досрочно завоевав золотую медаль. А вот среди взрослых спортсменок Стефания по итогам регаты заняла 5-е место, что тоже очень неплохо для столь юной спортсменки.

Экипаж Павла Созыкина (Сочи) и Дениса Грибанова (Геленджик) в классе «470» занял 6-е место. Сочинец Дмитрий Полищук в классе RS:X занял 10-е место.