68

Финн Теему Селянне забросил свою 600-ую шайбу

Финский форвард Теему Селянне достиг отметки в 600 заброшенных за карьеру игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ) шайб в победном для его «Анахайма» матче с «Колорадо», пишет РИА Новости.

Селянне стал 18-м игроком в более чем 90-летней истории НХЛ, кому удалось взять этот рубеж (учитываются голы только в регулярных чемпионатах). Ветеран, проводящий 16-й сезон в лиге, реализовал большинство во втором периоде поединка, который хозяева выиграли со счетом 5:2.

Селянне, которому 3 июля исполнится 40 лет, отличился на 34-й секунде второго периода, реализовав большинство. Его ассистентами выступили Скотт Нидермайер и Кори Перри. Кроме того, Селянне отметился результативной передачей, передает Лента.Ру.

После матча Селянне признался, что он очень нервничал и думал, что если не забросит 600-ю шайбу в игре с «Колорадо», то не сделает этого никогда.