Английский арбитр Ховард Уэбб, судивший финал чемпионата мира по футболу Голландия - Испания, остался доволен работой своей бригады в этом матче. По словам Уэбба, игра получилась очень сложной, и ему с лайнсменами часто приходилось принимать непростые решения, но со своей задачей они справились, сообщает cup2010.lenta.ru со ссылкой на официальный сайт английской футбольной премьер-лиги.
Арбитр отметил, что он и его команда понимали, насколько этот матч важен для обеих сборных и старались руководствоваться здравым смыслом.
Во время матча Голландия - Испания (0:1) Уэбб показал футболистам 14 желтых карточек, что стало абсолютным рекордом финальных матчей всей истории первенства. При этом голландец Джон Хейтинга получил два предупреждения и был удален с поля.
После игры несколько игроков сборной Голландии (в частности, Арьен Роббен) заявили, что недовольны судейством. По словам Роббена, арбитр мог косвенно повлиять на исход матча, поскольку перед голевой атакой ворот не увидел нарушение испанского футболиста и не назначил угловой, объявив удар от ворот испанской сборной.
44
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть