Примерное время чтения: 2 минуты
209

Боксер Михайленко из Геленджика стал чемпионом Северной Америки

Краснодарский край, 1 февраля - АиФ-Юг.

Российский боксер Михайленко, который живет и тренируется в Геленджике, завоевал титул чемпиона Северной Америки по версии Североамериканской боксерской ассоциации (ЮСБА) в весовой категории до 66,68 кг, передает ТАСС.

«Дмитрий Михайленко в 10-раундовом поединке в Монреале выиграл у американца Карима Мэйфилда. Россиянин выдержал атакующий натиск соперника, который с первых секунд бросился вперед, но довольно быстро завладел преимуществом. Михайленко постоянно шел вперед и за счет скорости, маневренности в защите и более сильных ударов доминировал на ринге», - говорится в сообщении.

Напомним, 29-летний боксер из Геленджика одержал 21 победу на профессиональном ринге (9 нокаутом) при отсутствии поражений. Россиянин входит в число 15 лучших по трем престижным версиям: 7 место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), 11 - Всемирной боксерской организации (ВБО), 13 - Международной боксерской федерации (ИБФ).

Титул чемпиона Северной Америки по версии ЮСБА стал в карьере Михайленко третьим после поясов чемпиона Северной Америки по версии ВБА и Европы по версии ВБО. В послужном списке Мэйфилда это поражение стало третьим при 19 победах (11 нокаутом), 1 ничьей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах