Примерное время чтения: 2 минуты
168

Паралимпийцы Олег Шестаков и Никита Ванков провели олимпийский урок в Анапе

Краснодарский край, 20 сентября - АиФ-Юг.

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе для участников «Президентских состязаний» прошел олимпийский урок «Спортивная доблесть России».

На встречу с ребятами были приглашены чемпион Паралимпиады в Лондоне по стрельбе из лука, чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России Олег Шестаков и чемпион России в толкании ядра и в жиме лежа, первый в мире парадайвер, получивший сертификат здорового водолаза Никита Ванков.

В формате открытого диалога с участниками «Президентских состязаний» они подробно рассказали о своих видах спорта, как они добивались успехов, а также показали юным спортсменам свой спортивный инвентарь и как именно им пользоваться.

«Такие уроки и встречи в «Смене» дают прежде всего стимул подрастающему, спортивному поколению на будущие олимпийские медали. Больше всего меня привлекает общение с детьми, популяризация физической культуры и своего вида спорта - стрельбы из лука.

Спорт присутствует в моей жизни с самого детства, то есть я каждый день нахожу время позаниматься. И, тем самым, хочу пожелать всем участникам «Президентских состязаний» честной борьбы, показать все, на что они способны, пусть прыгают выше своей головы, удачи и процветаний!», - пожелал школьникам паралимпийский чемпион Олег Шестаков.

Встреча завершилась традиционными автограф- и фото-сессиями. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах