Примерное время чтения: 2 минуты
159

Паралимпийский чемпион Олег Шестаков встретился со спортсменами в Анапе

Краснодарский край, 13 сентября - АиФ-Юг.

Первый кубанский паралимпийский чемпион по стрельбе из лука, завоевавший золотую и серебряную медали на Паралимпиаде в Лондоне, Олег Шестаков является одним из членов жюри теоретического конкурса Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России, Олег Шестаков родился в Краснодаре, после чего семья переехала в Новороссийск. Он учился в обычной школе и занимался ОФП в секции легкой атлетики.

Луком заинтересовался в 16 лет, когда появилась соответствующая секция. В данный момент он тренируется под руководством тренера сборной России по стрельбе из лука Татьяны Николаевны Бутуновой, которая также является членом жюри теоретического конкурса «Президентских состязаний».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 1998 года. На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе они проходят уже одиннадцатый год подряд. В этом году в них участвуют более двух тысяч детей из более чем 70 регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах