154

Спортсмен из кубанской глубинки стал чемпионом Европы по велоспорту

Краснодарский край, 15 июля - АиФ-Юг.

Кубанец Максим Пискунов в составе юниорской сборной России завоевал «золото» в командной гонке преследования по велоспорту на треке, сообщает минспорта региона.

Соревнования проходят в Афинах.

В финальной гонке за 1-2 места соревновались сборные России и Дании.

Максим и его товарищи по команде - Сергей Ростовцев (Тульская область), Дмитрий Марков (Республика Крым) и Максим Сухов (Ленинградская область) - преодолели дистанцию в 4000 метров за 4.05,305, опередив команду Дании почти на семь секунд. Средняя скорость россиян на треке составила 58,7 км/час.

Чемпионат Европы продлится до 18 июля, и Максим Пискунов будет защищать честь России еще в двух дисциплинах.

Как рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, в нынешнем году это уже не первый успех молодого кубанского гонщика. В июне в составе той же команды в гонке преследования на 4 км Пискунов выиграл чемпионат России в Санкт-Петербурге в категории юниоры 17-18 лет, а в феврале Максим стал обладателем первой кубанской золотой награды чемпионатов страны на треке за последние десятилетия.